Новости 26 апреля 2019 г. 10:21

Петербургская RM-Steel намерена инициировать банкротство Выборгского судозавода

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Торговая компания "РМ-Стил" (принадлежит производителю специального профильного проката RM-Steel, Санкт-Петербург) намерено обратиться в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области с заявлением о банкротстве ПАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область), следует из сообщения на Федресурсе.

Согласно материалам суда, в январе текущего года "РМ-Стил" подала иск о взыскании с судозавода 3,418 млн рублей. Заявление было связано с выплатой неустойки по одному из контрактов, заключенных между RM-Steel и ВСЗ.

В марте суд удовлетворил иск поставщика проката, а 23 апреля 2019 года был выдан исполнительный лист.

RM-Steel - производитель специального профильного проката для судостроения и машиностроения. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге в июне 2005 года. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакса", ООО "РМ-Стил" на 100% принадлежит Владимиру Матюшко.

ВСЗ входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация" и специализируется на строительстве технических средств для освоения месторождений континентального шельфа, судов обеспечения морских платформ, а также рыболовецких судов.

В 2018 году чистый убыток судозавода по РСБУ составил 545,567 млн рублей против прибыли 11,937 млн рублей в 2017 году, выручка сократилась на 32,5%, до 7 млрд 947,051 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще