Новости 25 апреля 2019 г. 11:09

Горсуд Петербурга оставил в силе отказ в иске Резника к Беглову

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений решение Смольнинского районного суда по исковому заявлению депутата петербургского парламента Максима Резника к врио губернатора Александру Беглову, правительству города о защите чести и достоинства, сообщает объединённая пресс-служба судов.

Судом первой инстанции в удовлетворении исковых требований было отказано.

Ранее сообщалось, что депутат петербургского парламента М.Резник подал апелляционную жалобу в Горсуд на решение Смольнинского районного суда об отказе в удовлетворении требований по иску о защите чести и достоинства к А.Беглову.

21 февраля Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение об отказе в иске М.Резника к А.Беглову о защите чести и достоинства, посчитав недопустимым доказательством аудиозапись слов градоначальника. Судья Оксана Азизова в одно заседание рассмотрела иск и отказала в его удовлетворении.

М.Резник подал иск к А.Беглову о защите чести и достоинства после появившейся в СМИ аудиозаписи с голосом градоначальника, где он, общаясь с блокадниками, упомянул о якобы имевших место высказываниях М.Резника в поддержку идеи сдать Ленинград фашистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще