Новости 29 апреля 2019 г. 17:34

Члена межрегиональной банды задержали в Петрозаводске по обвинению в подделке морских свидетельств

Петрозаводск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель директора частного учреждения дополнительного образования водного транспорта "Шквал" задержан в Петрозаводске по обвинению в изготовлении поддельных документов.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, в ходе оперативно-следственных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Карелии и транспортной полиции установлено, что заместитель генерального директора "Шквала" за денежное вознаграждение изготавливал подложные морские свидетельства и поддельные медицинские документы для трудоустройства на морские и речные суда.

В релизе уточняется, что противоправная деятельность преступной группы по изготовлению подложных морских свидетельств и поддельных медицинских документов была организована на территории нескольких регионов РФ.

Директору образовательного учреждения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции, коммерческого подкупа за незаконное действие).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще