Новости 29 апреля 2019 г. 19:35

Около 4 тысяч человек примут участие в шествии "Бессмертного полка" в НАО

Нарьян-Мар. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Число участников всероссийской акции "Бессмертный полк" в Ненецком автономном округе (НАО) в этом году возрастет до 4 тыс. человек, сообщает пресс-служба региональной администрации в понедельник.

В Нарьян-Маре сбор и построение участников начнется 9 мая в 14.00 мск на улице Выучейского, в районе памятника Нарьян-Марским портовикам. Во время формирования колоны будет организована полевая кухня, пройдут акции "Георгиевская ленточка" и "Красная гвоздика".

Акция стартует в 15.00 мск. "Бессмертный полк" начнет движение по улице Выучейского до площади Марад'сей. Участники шествия преодолеют расстояние в 900 метров, время прохождения шествия рассчитано на 40-50 минут. Завершится акция возложением цветов к Обелиску Победы. Во время шествия будут звучать военные песни.

Как отмечает пресс-служба, акция "Бессмертный полк" пройдет во всех муниципалитетах округа. По предварительным данным, участие в ней примут порядка 2,5 тыс. человек в Нарьян-Маре и 1,5 тыс. человек в других населенных пунктах. Во время торжеств на всех окружных памятниках, посвященных Победе, будет нести вахту Почетный караул.

В 2018 году в ряды "Бессмертного полка" НАО встали 3,6 тыс. жителей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще