Новости 29 апреля 2019 г. 19:48

Власти Петербурга закупят 470 внесезонных уборочных машин

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга планируют закупить 470 всесезонных уборочных машин, сообщила пресс-служба Смольного со ссылкой на врио губернатора Александра Беглова.

В понедельник А.Беглов подвел итоги месячника по благоустройству, который начался 1 апреля. "К 29 апреля убраны 98% городских улиц и магистралей. А.Беглов отметил, что работа проделана масштабная, но результаты ее не везде одинаковые", - подчеркнул он.

На некачественную уборку жалуются жители Калининского, Выборгского, Центрального, Невского и Петроградского районов. Врио губернатора поручил главам районов исправить ситуацию.

"В мае работы по комплексному благоустройству города продолжатся. Будут высажены 5,6 тыс. деревьев, 100 тыс. кустарников, 530 тыс. цветов. В садах, парках и скверах ежедневно работают более 1,2 тыс. человек и свыше 300 единиц техники. По распоряжению А.Беглова, планируется закупить 470 многофункциональных и всесезонных уборочных машин", - добавили в пресс-службе.

С 1 апреля в Петербурге приведены в порядок 13,6 тыс. дворов, в жилых кварталах высажено более 950 деревьев и 3,6 тыс. кустарников. Вымыто 4,8 тыс. фасадов многоквартирных домов; 250 из них помогли отмыть московские специалисты, приглашенные в Петербург по договоренности с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще