Новости 30 апреля 2019 г. 17:06

Второй этап реконструкции вологодского автовокзала завершится в этом году

Вологда. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пассажирский перрон, кровлю, кафе и социально-бытовой комплекс отремонтируют в 2019 году на центральном автовокзале Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова во вторник.

На автовокзале в Вологде начнется замена инженерных коммуникаций. Также будет обновлен социально-бытовой комплекс, установлены современные информационные щиты, маршрутная навигация. Кроме того, на вокзале запущен проект по энергоэффективности. Производится замена старых ламп. Ожидается, что экономия от прежних затрат на электроэнергию составит 10%. Сэкономленные деньги руководство вокзала планирует направить на дальнейший ремонт комплекса.

Как отмечает пресс-служба, изменения в будущем затронут и прилегающую к автовокзалу территорию. В планах - расширение парковочных карманов и мест стоянки автобусов.

"Вологодский автовокзал - крупнейший транспортный узел региона, "лицо" областной столицы. Ежегодно его услугами пользуются около миллиона пассажиров - от жителей райцентров, дачников, иногородних студентов до гостей из других регионов, в том числе иностранных туристов. Наша задача - сделать пребывание пассажиров на территории вокзала безопасным и максимально комфортным, а предлагаемые сервисы - качественными, отвечающими на все запросы пассажиров", - приводятся в сообщении слова О.Кувшинникова.

Первый этап реконструкции автовокзала начался в 2017 году. На здании был смонтирован навесной вентилируемый фасад, заменены оконные блоки.

По данным пресс-службы, вологодский автовокзал обслуживает регулярные перевозки по 79 маршрутам, из них: 27 - пригородные, 48 - междугородные, четыре межрегиональные, а также 11 заказных областных и межрегиональных рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще