Новости 6 мая 2019 г. 08:33

Музыку Окуджавы, Соловьева-Седого и Дунаевского исполнят в петербургском Театре музкомедии ко Дню Победы

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский Театр музыкальной комедии проведет серию общедоступных концертов, посвященных Дню Победы.

Как сообщает пресс-служба театра, 6,7 и 8 мая на большой сцене состоятся концерты, в которых артисты и музыканты театра вспомнят коллег, отдавших жизни за победу.

"Они почтут память тех, кто, несмотря на холод, голод и лишения, каждый вечер шел в театр пешком, по обледенелым темным улицам, чтобы своим искусством вселить в зрителей в зале веру в победу, подарить хоть немного радости и надежды", - говорится в сообщении.

Творческая команда театра во главе с режиссером Аллой Семак собрала в концерте песни на музыку В.Соловьева-Седого и И.Шварца, А.Петрова и Б.Окуджавы, И.Дунаевского и Я.Френкеля. Зрители услышат песни: "На солнечной поляночке" и "А годы уходят...", "Нам нужна одна победа" и "Журавли", "Темная ночь" и "Давай закурим!", "Синий платочек" и "День Победы".

В концерте принимают участие: народные артисты России Вера Васильева и Владимир Яковлев, заслуженные артисты России Елена Забродина, Валентина Кособуцкая, Светлана Лугова, Александр Байрон, Евгений Тиличеев и другие.

За дирижерским пультом - Дмитрий Савенков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще