Новости 6 мая 2019 г. 10:58

Власти Петербурга и Ленобласти соболезнуют в связи с гибелью пассажиров Superjet 100 в Шереметьево

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области выразили соболезнования родным и близким жертв катастрофы Superjet 100 в Шереметьево.

"От имени всех петербуржцев выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших пассажиров авиалайнера, потерпевшего катастрофу в аэропорту Шереметьево", - говорится в соболезновании врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Слова сочувствия также выразили депутаты Законодательного собрания города.

"Страшная катастрофа унесла жизни десятков людей. Эта трагедия болью отозвалась в сердцах петербуржцев. Мы скорбим вместе со всей страной. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления", - следует из сообщения за подписью спикера городского парламента Вячеслава Макарова.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко также выразил слова поддержки родным и близким жертв и пострадавших в катастрофе.

Вечером 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск SSJ-100 компании "Аэрофлот" вернулся в аэропорт вылета "Шереметьево", где совершил аварийную посадку и загорелся. Многим удалось эвакуироваться по аварийному трапу, однако жертвами авиакатастрофы стали 41 человек из находившихся на борту 78 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще