Новости 7 мая 2019 г. 09:00

Благотворительная организация "Детские деревни-SOS" отметит 25-летие концертом на сцене Молодежного театра на Фонтанке

Санкт-Петербург. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздник-концерт "Дружим домами", посвященный 25-летию деятельности в России благотворительной организации в помощь детям-сиротам "Детская деревня-SOS", пройдет на сцене Молодежного театра на Фонтанке 13 мая, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра.

"13 мая с праздником юбиляров поздравят представители правительства Санкт-Петербурга, давние партнеры и друзья организации. В поздравительной программе также примут участие актеры Молодежного театра на Фонтанке, музыкальный коллектив "Симфониетта Санкт-Петербурга" под управлением Чингиза Основа, Наталия Фиссон и театр "Комик-трест", - рассказали в пресс-службе.

С осени 2017 года, когда был создан совместный с благотворительной организацией проект, воспитанники "Детской деревни - SOS" стали чаще посещать театр на Фонтанке, смотреть спектакли и общаться с актерами, которые, в свою очередь, тоже приезжали к ребятам, отмечают в театре.

"Детская деревня - SOS" - это сообщество из 10-15 семей. Осиротевших ребят забрали к себе в семью настоящие профессиональные мамы - те женщины, которые полностью посвящают себя воспитанию детей с непростой судьбой. Семьи из 5-7 детей, мамы и их помощницы живут в отдельных кирпичных корпусах. Жизнь детей в таких семьях максимально приближена к "обычной" - они посещают городские детские сады и школы, в свободное время занимаются в кружках и секциях, помогают по хозяйству, вместе отмечают праздники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще