Новости 7 мая 2019 г. 15:30

Сотрудник петербургского Росреестра задержан при попытке получить взятку

Санкт-Петербург. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники петербургского управления СКР и экономической полиции задержали главного специалиста городского управления Росреестра по подозрению в покушении на взяточничество.

"Задержан мужчина 1987 года рождения, являющийся ведущим специалистом-экспертом управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Двое мужчин 1980 и 1961 года рождения, подозреваемых в покушении на посредничество во взяточничестве, были задержаны ранее. В настоящее время решается вопрос о предъявлении всем соучастникам обвинения", - сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу во вторник.

Из материалов дела следует, что не позднее 24 апреля сотрудник управления Росреестра договорился с двумя посредниками, через которых планировал получить взятку. Далее он потребовал от председателя одного из садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в Пушкинском районе Петербурга, взятку в 1 млн рублей. Взамен он обязался способствовать регистрации прав собственности на 28 земельных участков в данном СНТ.

Довести задуманное до конца не удалось. Полицейские задержали соучастников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще