Новости 7 мая 2019 г. 15:49

В Ленобласти участники и инвалиды войны получат выплаты ко Дню Победы

Санкт-Петербург. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла, вдовы ветеранов и "дети войны" Ленинградской области получат региональные выплаты в честь Дня Победы.

Как сообщает пресс-служба областного правительства во вторник, регион существенно расширил круг получателей средств: согласно указу президента РФ, к 9 мая пенсионный фонд РФ выплатит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по 10 тыс. рублей.

Деньги перечисляются в беззаявительном порядке на счет в банке. Также их можно получить в почтовом отделении, куда льготнику приходят пенсии и социальные пособия. В целом дополнительные средства получат 17 тыс. ленинградцев. Из регионального бюджета на эти цели выделено свыше 46 млн рублей.

"День Победы - священный праздник для всего российского народа. В те годы Победу ковали и ждали не только те, кто проливал кровь на поле брани, но и все, кто трудился в тылу, ждал освобождения в лагерях. Поэтому мы решили выделить дополнительные средства и для них", - цитирует пресс-служба губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Как уточняется в релизе, ранее А.Дрозденко учредил денежную выплату в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По 5 тыс. рублей единовременно получили награжденные медалью "За оборону Ленинграда" либо знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще