Новости 7 мая 2019 г. 17:19

Промзону порта Мурманска необходимо преобразить и создать набережную - врио губернатора Чибис

Мурманск. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Промышленная зона порта Мурманска требует преображения, чтобы в городе появилась набережная, считает врио губернатора Заполярья Андрей Чибис.

Как сообщил глава региона на встрече с сотрудниками ФГУП "Атомфлот" во вторник, "очень хочется, чтобы набережная была", но при условии большого количества хозяйствующих субъектов на берегу Кольского залива это становится сложной задачей.

"Это пространство (промзона) нужно радикально, на мой взгляд, и полностью переделать, и промзону превращать в культовое место, где можно погулять, поесть", - сказал А.Чибис.

По его словам, в Мурманскую область приглашены "сторонние команды специалистов, профессионалы, в том числе архитекторы, не всегда российские", чтобы эти специалисты подготовили несколько концепций облика Мурманска, включая набережную.

Врио губернатора выразил мнение, что современная и привлекательная для отдыха набережная станет местом притяжения местных жителей и туристов.

Ранее глава администрации Мурманска Андрей Сысоев сообщил журналистам, что к работе по созданию набережной привлечено ПАО "Мурманский морской торговый порт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще