Новости 8 мая 2019 г. 09:49

В Мурманске решили не отменять авиашоу 9 мая после трехдневного траура по жертвам авиакатастрофы в "Шереметьево"

Мурманск. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области принято решение сохранить программу празднования 9 мая годовщины Победы в Великой Отечественной войне без корректировок после трагедии в "Шереметьево", сообщил врио губернатора Андрей Чибис.

"Программа парада Победы будет сохранена, репетиция сейчас ведётся. Мы подробно этот вопрос обсудили с ветеранами и вместе выработали решение, что парад должен пройти по ранее запланированной программе. Парад Победы - это память о подвиге, который совершил весь советский народ", - сказал А.Чибис во вторник журналистам.

Ранее глава региона сообщал, что власти Заполярья обсудят отмену авиашоу на 9 мая, как того просили местные жители после произошедшей трагедии в "Шереметьево".

Вечером 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск SSJ-100 компании "Аэрофлот" вернулся в аэропорт вылета "Шереметьево", где совершил аварийную посадку и загорелся. Многим удалось эвакуироваться по аварийному трапу, однако жертвами авиакатастрофы стали 41 человек из находившихся на борту 78 человек.

26 человек из числа погибших были жителями Мурманской области, десять из них - из Мурманска.

В Мурманской области с 6 мая был объявлен трехдневный траур. Все праздничные мероприятия до 9 мая были отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще