Новости 8 мая 2019 г. 12:40

Представители Калининградской таможни возложили цветы к мемориалам советским солдатам, погибшим при освобождении Польши

Калининград. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Делегация Калининградской областной таможни вместе с польскими коллегами возложила венки и цветы к памятникам советским солдатам, погибшим при освобождении Польши.

Как сообщает пресс-служба таможни, делегация посетила два воинских мемориала, расположенных в приграничных городах Гижицко и Голдап, где в общей сложности захоронено около 3 тыс. советских солдат, павших во время Восточно-Прусской наступательной операции в 1945 году.

"Мы каждый год с огромной благодарность и удовлетворением отмечаем, как местные власти заботятся о местах захоронения погибших воинов. Везде чистота и порядок, бордюры покрашены, трава скошена", - цитирует пресс-служба начальника таможенного поста МАПП "Багратионовск" Игоря Бондаренко.

В свою очередь бургомистр города Гижицко Войчех Ивашкевич подчеркнул, что власти приграничных регионов Польши и местные жители стоят вне политики. "Мы глубоко чтим память солдат, погибших на войне - ведь это часть нашей общей, мировой истории. Кроме того, мы считаем, что с соседями отношения должны быть или хорошие или очень хорошие", - отметил В.Ивашкевич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще