Новости 8 мая 2019 г. 17:09

В Заполярье с 10 мая начнутся выплаты семьям жертв авиакатастрофы в "Шереметьево"

Мурманск. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Заполярье первые выплаты семьям жертв авиакатастрофы в "Шереметьево" будут произведены 10 мая, сообщил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис журналистам.

"По договоренности с федеральным казначейством, с 10 числа первые несколько пакетов документов будут готовы (...) и первые выплаты могут пойти 10 мая", - сказал он.

А.Чибис отметил, что нет "каких-то принципиальных сложностей" с оформлением документов для потерпевших, и взаимодействие налажено как со страховыми компаниями и "Аэрофлотом", так и "со всеми федеральными и региональными службами". Кроме того, принято решение, что семьи жертв будут освобождены от уплаты госпошлин за оформление справок из ЗАГС.

"Та задача, которая перед нами стоит, чтобы семьи (жертв) максимально в комфортном режиме и быстро получили то, что положено - она выполняется", - сказал глава региона.

Следующее заседание оперативного штаба в правительстве Мурманской области пройдет 10 мая.

Вечером 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск SSJ-100 компании "Аэрофлот" вернулся в аэропорт вылета "Шереметьево", где совершил аварийную посадку и загорелся. Многим удалось эвакуироваться по аварийному трапу, однако жертвами авиакатастрофы стали 41 человек из находившихся на борту 78 человек.

26 человек из числа погибших были жителями Мурманской области, десять из них - из Мурманска.

В Заполярье с 6 мая был объявлен трехдневный траур. Все праздничные мероприятия до 9 мая были отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще