Новости 8 мая 2019 г. 18:40

Более 1,7 тыс. сотрудников Росгвардии обеспечат правопорядок в Петербурге в День Победы

Санкт-Петербург. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядок на праздничных мероприятиях ко Дню Победы в Петербурге обеспечат более 1,7 тыс. сотрудников Росгвардии, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

"Около 900 сотрудников подразделений ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с полицией примут участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий: парада на Дворцовой площади, проезда ветеранов на ретро-автомобилях по Невскому проспекту, шествии "Бессмертного полка", праздничных концертов на Иссакиевской и Дворцовой площади, артиллерийского салюта от стен Петропавловской крепости", - говорится в сообщении Росгвардии.

Патрулирование на реках и каналах в центре города будут вести пять катеров ОМОН.

"В обеспечении правопорядка также будут задействованы более 800 военнослужащих Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ, а к обеспечению безопасности на мероприятиях, которые пройдут на Дворцовой площади, будут привлечены более 60 работников частных охранных организаций", - отмечает пресс-служба ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще