Новости 8 мая 2019 г. 20:00

Районы Ленобласти примут участие во Всероссийском дне посадки леса

Санкт-Петербург. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Акция "Всероссийский день посадки леса" пройдет во всех районах Ленинградской области 18 мая.

Как сообщает пресс-служба, присоединиться к мероприятиям могут все желающие. Губернатор Александр Дрозденко примет участие в посадке деревьев на территории Гатчинского лесничества.

По информации пресс-службы, во вторник специалисты по лесопользованию проверили состояние сосен и елей, высаженных ленинградцами во время акции в 2018 году.

"Молодые деревья хорошо прижились и находятся в удовлетворительном состоянии. Лесниками запланированы работы по агротехническому уходу за растениями", - говорится в сообщении.

Акции по обновлению лесов с участием жителей региона, представителей областной и местных администраций, волонтерских и молодежных организаций проводятся в Ленинградской области ежегодно, начиная с 2011 года. Центральные мероприятия проводятся на участках, подверженных ветровалу 2010 года.

По данным администрации, в 2018 году лесовосстановление в регионе выполнено на площади 20 тыс. га (118% от плана). В Ленобласти выращивается третья часть (32%) от общего объема посадочного материала СЗФО. Семь базисных лесных питомников и Лесной селекционно-семеноводческий центр общей площадью 318 га в 2018 году произвели 34,6 млн сеянцев хвойных пород деревьев, которые были использованы в лесовосстановлении на территории Ленинградской области и соседних регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще