Новости 13 мая 2019 г. 19:01

Коммунисты в июне определят кандидата для участия в губернаторских выборах в Мурманской области

Мурманск. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коммунисты Мурманской области в начале июня определят кандидата от КПРФ на пост губернатора региона, сообщили "Интерфаксу" во фракции партии в Мурманской областной думе в понедельник.

По итогам пленума областного комитета КПРФ заполярные коммунисты остановились на двух кандидатурах - это депутат думы Михаил Антропов и второй секретарь Мурманского обкома Артур Попов.

"Эти кандидатуры вынесены на областную конференцию, которая состоится в Мурманске, по предварительным данным, 8 июня", - сказал собеседник агентства.

Как сообщается на сайте парламента Заполярья, М.Антропов - депутат Мурманской областной думы второго, пятого и шестого созывов, председатель думского комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации, член фракции КПРФ. В прошлом занимал должность замдиректора Центра физико-технических проблем энергетики Севера Кольского научного центра РАН. Также избирался депутатом горсовета Апатитов, главой города.

По данным на сайте мурманского регионального отделения КПРФ, А.Попов - работник АО "Апатит", специалист по социальной работе в профсоюзной организации предприятия, второй секретарь Мурманского областного комитета КПРФ.

Ранее Мурманская облдума приняла в окончательном чтении поправки в региональный закон о выборах губернатора, которые допускают самовыдвиженцев к участию в выборах на должность главы Заполярья. Члены фракций КПРФ и "Справедливой России" заявляли, что допуск самовыдвиженцев узаконен в Мурманской области, чтобы врио губернатора Андрей Чибис смог выйти на выборы не от "Единой России", а самостоятельно.

В феврале текущего года руководитель фракции КПРФ в Мурманской областной думы Геннадий Степахно сообщил журналистам, что в региональном отделении КПРФ насчитывалось восемь желающих баллотироваться на пост губернатора Мурманской области.

Выборы губернатора Мурманской области состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще