Новости 14 мая 2019 г. 08:31

Фестиваль людей с особенностями развития "Другое искусство" в 4-й раз пройдет в Пскове

Псков. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 4-й Международный фестиваль людей с особенностями развития "Другое искусство" будет проходить в Псковской области с 22 по 25 мая.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в этом году в фестивале участвуют творческие коллективы из разных городов России, Польши, Латвии, Великобритании, Израиля и других, в составе которых люди с особенностями развития, профессиональные артисты, художники, педагоги, известные деятели искусств.

Творческие коллективы представят свои программы, театрализованные шоу и спектакли, в рамках фестиваля пройдут выставки, музыкальные выступления, благотворительный аукцион, кинопоказы, уличные концерты.

Образовательная программа фестиваля "Другое искусство" выйдет за временные границы проведения фестиваля. С 13 мая в ЦЛП начался практический семинар по изготовлению специализированной мебели по технологии "папье-маше". Мастер-класс по созданию мебели из картонных коробок проводит менеджер по развитию программ благотворительной организации "ThePromise" (Великобритания) Нина Ведделл.

С 19 по 23 мая учащиеся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 1 станут участниками мастер-класса "Анима-Верите" от студии анимации "Wild kids" (Иерусалим). Для школьников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 4 будет организован мастер-класс "Приключения героя", который проведут Владимир Рудак из Петрозаводска и Елена Ястребова из Пскова.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Впервые фестиваль "Другое искусство" состоялся в 2016 году. Это ежегодный творческий форум, цель которого - формирование уважительного отношения общества к людям с особенностями развития и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства. Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью культуры общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще