Новости 15 мая 2019 г. 18:42

Ленобласть рассчитывает на получение в 2020г из федбюджета 2,5 млрд руб. на соцобъекты и транспортную инфраструктуру

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в среду обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность предоставления в 2020 году субсидии в размере 2,5 млрд рублей на строительство новых объектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Регион планирует направить эти средства на строительство объектов социальной и транспортной инфраструктуры во Всеволожском районе.

Кроме того, Дрозденко в ходе встречи с Медведевым подтвердил готовность региона увеличивать средства по софинансированию выкупа построенных школ, детских садов и амбулаторий.

"В этом году с участием федерального финансирования планируем завершить строительство еще трех школ, возведение одного дошкольного учреждения и одной школы. При этом мы выделяем средства не только на их строительство, но и на выкуп. Так, в период с 2015 по 2018 годы у застройщиков в муниципальную собственность приобретено 27 детских садов и шесть школ", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Он подчеркнул, что активный рост жилищного строительства в Ленинградской области привел к увеличению запроса и объемов строительства школ, детских садов и поликлиник. К концу 2019 года в регионе будет насчитываться 146 построенных за последние пять лет объектов социальной инфраструктуры. С помощью госпрограммы по стимулированию развития жилищного строительства в 2017-2018 годах в Ленинградской области построено два детсада и три школы.

Глава региона также представил Медведеву приоритетные проекты дорожной инфраструктуры, которые регион намерен реализовывать вместе с Минтрансом РФ. Губернатор акцентировал внимание на трех дорожных проектах Всеволожского района: расширении Колтушского шоссе, строительстве обхода Мурино и возведении развязки с путепроводом во Всеволожске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще