Новости 15 мая 2019 г. 19:43

В Вологодской области будущие первоклассники получат в подарок канцелярские наборы

Вологда. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выпускники детских дошкольных учреждений Вологодской области в этом году получат в подарок канцелярские наборы для учебы и творчества, сообщает пресс-служба главы региона.

В среду губернатор Вологодчины Олег Кувшинников дал старт новой региональной программе "Первый раз в первый класс".

"В эти дни по всей Вологодской области проходят выпускные в детских садах... К этому событию готовятся ребята, родители и педагоги. Мы тоже решили внести свой вклад и сделать путешествие наших детей в мир знаний более приятным и комфортным. Все 16 тысяч выпускников детских са0дов получат в подарок все необходимое для учебы и творчества", - цитирует пресс-служба слова Кувшинникова.

В наборе - пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши, конструктор для технического творчества.

По информации пресс-службы, за последние семь лет в Вологодской области было капитально отремонтировано и реконструировано 67 детских садов, благодаря чему создано 12 тыс. дополнительных мест. В 2019 году планируется ввод в эксплуатацию шести крупных дошкольных образовательных учреждений в Вологде и Череповце, в планах - строительство еще семи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще