Новости 15 мая 2019 г. 21:16

Ленобласть материально и методически готова выполнять нацпроекты - Дрозденко

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область материально и методически готова выполнять задачи, поставленные национальными проектами, заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в среду Дрозденко отметил, что в 2018 году Ленинградская область сумела обеспечить устойчивый экономический рост и социальную стабильность. По итогам года регион вошел в топ-20 субъектов России по показателям социально-экономического развития.

"В прошлом году мы достигли рекордного объема инвестиций - 466,9 млрд рублей. Консолидированный и областной бюджеты исполнены с профицитом - 14,6 млрд рублей и 13,2 млрд рублей соответственно. Эти высокие финансово-экономические показатели позволяют нам выстроить максимально эффективную работу по реализации национальных проектов, направленных на исполнение "майского" указа президента России", - сказал губернатор.

Глава Ленобласти также поблагодарил правительство РФ за возможность решения наиболее острых проблем региона в рамках нацпроектов.

По информации пресс-службы, в 2019 году на финансирование региональных проектов Ленобласти из федерального бюджета выделено 4,2 млрд рублей, софинансирование из регионального бюджета составляет 2,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще