Новости 16 мая 2019 г. 08:43

Русский музей покажет творческие работы своих сотрудников

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Михайловском замке в четверг открывается выставка творческих работ сотрудников Русского музея.

Как сообщает пресс-служба музея, она расскажет чуть больше о коллективе, а точнее, о художественных талантах специалистов разных подразделений музея. Экспозиция приурочена к Международному дню музеев - 18 мая и включает в себя около 120 работ в разных жанрах и техниках.

"Творческие работы - верный способ ближе познакомиться с сотрудниками художественного музея. На выставке будут представлены живопись, графика, скульптура, мозаика и керамика; лоскутное шитье, текстильные коллажи, вышивка, плетение и ткачество; арт-объекты, резьба по дереву, палехская роспись, фотография и компьютерная графика", - говорится в сообщении.

Среди участников - научные сотрудники, хранители, реставраторы и музейные климатологи; специалисты по экскурсионно-лекционной работе, а также рекламе и связям с общественностью; музейные педагоги и специалисты по обслуживанию и ремонту зданий Русского музея.

Вернисаж дополнит музыкальное выступление лауреатов международных конкурсов. Посетители услышат арфу, флейту и скрипку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще