Новости 16 мая 2019 г. 10:42

"ЮВТ Аэро" запустит рейс из Бугульмы в Нарьян-Мар с июня по сентябрь

Нарьян-Мар. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (Татарстан) с 3 июня по 16 сентября будет выполнять рейсы из Бугульмы в Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ), сообщает пресс-служба администрации НАО.

Рейсы будут выполняться по понедельникам на 50-местных самолетах Bombardier CRJ.

"Согласно расписанию, опубликованному аэропортом "Бугульма", из Татарстана борт будет вылетать в 14:10 мск, время в пути составит 2 часа 20 минут. В Нарьян-Мар самолет прибывает в 16:30 мск и отправляется обратно в Бугульму в 17:30", - говорится в сообщении.

Рейсы будут субсидироваться из федерального бюджета.

По данным пресс-службы, в настоящее время из Нарьян-Мара добраться прямыми рейсами можно до Москвы и Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Архангельска, Сыктывкара.

Аэропорт Бугульмы принимает (и отправляет) рейсы из Москвы, Нижневартовска, Сургута, Усинска, Ноябрьска и Нового Уренгоя.

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров по России, базовыми аэропортами являются "Бугульма" и "Казань". Флот авиакомпании состоит из самолетов Bombardier CRJ-200. В 2017 году авиакомпания перевезла 236,9 тыс. пассажиров, что на 13,9% превысило показатель 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще