Новости 16 мая 2019 г. 11:34

В Вологодской области увеличат количество бюджетных мест на востребованные педагогические специальности

Вологда. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодском госуниверситете дополнительно введут 50 бюджетных мест для целевого обучения по наиболее востребованным в области педагогическим специальностям, сообщает пресс-служба главы региона.

Дополнительные места будут введены для подготовки будущих учителей математики и информатики, иностранных языков и культурологии. В течение всего срока обучения каждому студенту-целевику будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 4 тыс. рублей.

"Руководство и педагоги Вологодского госуниверситета делают все, чтобы подготовить лучших специалистов для отраслей народно-хозяйственного комплекса нашего региона. Выпускники ВоГУ работают для развития экономики, образования и социальной сферы Вологодчины", - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Олега Кувшинникова.

Кроме того, в ближайшее время планируется увеличить количество получателей губернаторской стипендии в Вологодской области. В настоящее время она выплачивается 80 студентам и курсантам, достигшим высоких показателей в учебе, в научной, спортивной, творческой или общественной деятельности. По решению главы региона, квота будет увеличена до 100 человек, а размер ежемесячной стипендии возрастет с 3 до 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще