Новости 16 мая 2019 г. 16:02

Обвинение просит условный срок для участника протестной акции в Петербурге за выбитый у полицейского зуб

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга просит приговорить к условному сроку Михаила Цакунова, которого обвиняют в нападении на полицейского во время акции сторонников Алексей Навального в северной столице 5 мая 2018 года.

"В Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга завершились прения по уголовному делу в отношении Михаила Цакунова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Прокурор просил признать Цакунова виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно. Защита просила оправдать", - сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в четверг.

Как сообщалось, Цакунов был задержан 5 мая 2018 года во время акции оппозиции на Дворцовой площади. 7 мая суд поместил его под арест. Мужчина провел в изоляторе около года. За это время обвинение по статье 318 УК РФ было переквалифицировано с части 2 на часть 1, и 26 апреля 2019 года Цакунова отпустили из изолятора под подписку о невыезде.

Следствие считает, что на акции он ударил сотрудника полиции и выбил ему зуб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще