Новости 16 мая 2019 г. 16:15

Число аварий с участием детей в Петербурге с начала года увеличилось на 10%

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге число дорожно-транспортных происшествий с участием детей в январе-апреле текущего года увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила на пресс-конференции в четверг начальник 5 отдела управления городской Госавтоинспекции Татьяна Суслова.

"По итогам четырёх месяцев этого года на дорогах Санкт-Петербурга произошло 168 аварий с участием несовершеннолетних, двое детей погибли, 182 ребёнка получили ранения различной степени тяжести. Чаще всего дети попадают в ДТП при перевозке в автомобиле", - рассказала Суслова.

Вместе с тем, по информации пресс-службы Октябрьской железной дороги, за четыре месяца 2019 года на территории магистрали травмировано 6 несовершеннолетних, что вдвое больше по сравнению с тем же периодом 2018 года. Все несчастные случаи произошли из-за нарушения правил поведения детей на дороге.

В свою очередь заместитель председателя комитета по образованию администрации Петербурга Андрей Борщевский отметил важную роль профилактической работы по безопасности дорожного движения.

"Учебный год заканчивается, в начале мая во всех образовательных учреждениях города проводилась глобальная неделя безопасности дорожного движения, 22 мая пройдет единый день детской дорожной безопасности, а с 1 июня начнут работать детские лагеря, где также будут проводиться необходимые профилактические мероприятия", - сказал чиновник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще