Новости 17 мая 2019 г. 11:59

Глава Ленобласти доложил Акимову о мультимодальном транспортно-логистическом центре для перевалки грузов СЗФО

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области предложили создать в Ломоносовском районе мультимодальный транспортно-логистический центр (ТЛЦ), который будет заниматься перевалкой грузов всего Северо-Запада РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, на совещании по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти глава региона Александр Дрозденко представил заместителю председателя правительства РФ Максиму Акимову план размещения ТЛЦ в районе порта Бронка.

"Преимущества такого варианта очевидны. Это близость ко всем портам, развитая дорожная инфраструктура и наличие большого земельного участка. Эти факторы позволят решить вопрос с быстрой доставкой грузов", - сказал Дрозденко.

Как отмечается в сообщении, в зоне ТЛЦ есть дополнительная возможность разместить промышленные предприятия, а его территория будет способна принимать грузовые поезда в составе больше 70 вагонов.

Пресс-служба добавляет, что развитие сети ТЛЦ позволяет снизить расходы на транспортировку грузов, сократить цепь поставщиков и увеличить скорость доставки, что в конечном счете положительно сказывается на стоимости товаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще