Новости 17 мая 2019 г. 19:31

Произведения петербургских писателей, краеведческую и детскую литературу представят на Книжных аллеях

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Малой Конюшенной улице Петербурга в субботу состоится открытие Книжных аллей, сообщает пресс-служба городского комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

В этом году проект реализуется в пятый раз. Как и прежде, литературное пространство будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 до 21 сентября.

В день торжественного открытия состоится концерт джазового коллектива Grisha Esperov band, гостей также поприветствуют художественный руководитель и директор театра "Русская антреприза" им. Андрея Миронова Рудольф Фурманов, поэт Виктор Мальцев (Малец Питерский) и другие представители писательской общественности города.

Продолжая традицию дореволюционной, а после и советской уличной книжной торговли, в 40 павильонах петербуржцам и гостям города будет предложено более 50 тысяч наименований книг. Прежде всего, это книги петербургских писателей, краеведческая литература, книжные новинки и книги для детей.

В этом году литературное пространство оформлено в театральной стилистике. Для поддержки концепции парковой аллеи на Малой Конюшенной установлена ротонда в виде парковой беседки.

По выходным дням в течение всех четырех месяцев работы Аллей будут проводиться встречи с писателями, презентации новых книг, художественные чтения.

В августе в рамках Аллей будет в третий раз реализован проект "Театральный Петербург". Артисты петербургских театров выйдут на открытую сцену в центре города, представляя публике отрывки из своих спектаклей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще