Новости 22 мая 2019 г. 11:14

"ДолговГрупп" ввел в эксплуатацию элеватор за 2 млрд руб. в Калининградской области

Калининград. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Агрохолдинг "ДолговГрупп" ввел в эксплуатацию элеватор стоимостью около 2 млрд рублей в Калининградской области, сообщает пресс-служба администрации области.

Элеватор может работать с разными зерновыми культурами. Для сушки зерна установлена зерносушилка производительностью 1,3 тыс. тонн в сутки, предусмотрена двухступенчатая сортировка зерна для очистки от шелухи и различных загрязняющих включений. На элеваторе может храниться около 45,5 тыс. тонн зерна единовременно.

В 2020 году агрохолдинг планирует построить еще один элеватор в городе Гусев. Также у "ДолговГрупп" есть действующий элеватор в Нестерове.

Агрохолдинг "ДолговГрупп" включает в себя птицефабрику, мясную и молочную фермы, сельскохозяйственные предприятия, молокозавод, завод по глубокой переработке рапса и производству рапсового масла. Холдинг располагает 94 тыс. га пахотных земель (порядка 50% всех пахотных земель Калининградской области). Собственниками агрохолдинга являются братья Александр и Дмитрий Долговы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще