Новости 22 мая 2019 г. 18:29

Электронные билеты на общественный транспорт Калининграда могут появиться до конца года

Калининград. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде уже в этом году будет внедрена в тестовом режиме система продажи электронных билетов на поездки в общественном транспорте, сообщил глава города Алексей Силанов журналистам в среду.

"Приобрести электронный билет можно будет уже в 2019 году. Но процесс этот будет не такой быстрый, он будет отрабатываться. Мы максимально будем создавать условия на протяжении ряда лет. Пока будут разные варианты. Возможность рассчитаться наличными, банковской картой и электронной картой для отдельных категорий льготников и так далее", - сообщил Силанов.

По его словам, в конце июня администрация города представит свои планы по данному вопросу. В Калининграде в октябре 2018 года было подписано постановление о создании системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте. Ее оператором стал Центр организации движения и пассажирских перевозок.

В апреле 2019 года победителем аукциона по созданию и внедрению системы электронных билетов в конце стало московское ООО "Научно-технический центр "Измеритель". Сумма контракта составила 65 млн рублей.

В настоящее время в общественном транспорте города билеты продают кондукторы. В маршрутных такси - водители, в некоторых машинах можно рассчитаться картой через платёжный терминал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще