Новости 22 мая 2019 г. 19:21

В Калининградской области с начала года зафиксировано 17 случаев кори

Калининград. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области выявлены новые случаи заболевания корью, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

"В середине марта в регионе был выявлен первый в этом году случай заболевания корью. Несмотря на все усилия медиков по предотвращению этого заболевания, остановить его пока что не удается. Так только за прошедшую неделю у 5 заболевших выявлены клинические проявления кори", - рассказали в ведомстве.

Всего же с начала года в области лабораторно подтверждено 17 случаев кори, в том числе три случая - среди детей до 14 лет.

"При этом 14 человек из числа заболевших ранее не были привиты против данного заболевания. Некоторые - по причине отказа от прививки", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, первый в 2019 году случай кори был выявлен в середине марта у жительницы региона, которая вернулась из зарубежной поездки. В результате в очаге заболевания оказались не только ее попутчики в самолете, но и жители девятиэтажного дома, где более 200 квартир.

В 2018 году в Калининградской области было зарегистрировано два случая заболевания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще