Новости 23 мая 2019 г. 12:45

Суд оштрафовал на 1 млн рублей новгородскую фабрику "Белгранкорма" за взятку главе Роспотребнадзора региона

Великий Новгород. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мировой суд в Новгородской области оштрафовал ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" за взятку руководителю регионального управления Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба прокуратуры области в четверг.

"Постановлением судьи организация оштрафована на 1 млн рублей по ч. 1 ст. 19.28 КоАП (незаконное оказание услуг имущественного характера от имени или в интересах юридического лица должностному лицу за совершение им в интересах данного лица действия или бездействия, связанного со служебным положением)", - говорится в релизе.

В 2018 году глава облуправления Роспотребнадзора заслуженный врач РФ Анатолий Росоловский получил от директора ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" Александра Митрохина за общее покровительство и попустительство, а также за другие действия взятку в виде оплаты стоматологических услуг на сумму около 500 тыс. рублей. Процесс по уголовному делу о взятке в настоящее время идет в Новгородском районном суде. Митрохин полностью признал вину, Росоловский заявил о невиновности. Оба обвиняемых находятся под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще