Новости 23 мая 2019 г. 18:55

"Северная верфь" заложит третий траулер для "Норебо" в июле

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Закладка третьего морозильного траулера-процессора проекта 170701 для ОАО "Карельские морепродукты" (входит в Группу "Норебо") состоится в конце июля 2019 года, сообщает пресс-служба ПАО "Северная верфь".

В четверг началась резка металла для строительства.

Серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания для Группы "Норебо" будет состоять из десяти судов. Траулеры предназначены для лова рыбы донными и пелагическими тралами, ее полной переработки и хранения на судне.

Многофункциональная рыбофабрика, устанавливаемая на траулеры, позволит производить охлажденные филе, фарш, печень, рыбную муку. Для строящихся траулеров "Северная верфь" заключила контракты и проавансировала поставки основного оборудования, в частности, пропульсивных комплексов, оборудования связи, радионавигации, рыбопоиска, а также траловых комплексов, рефрижераторов и других устройств.

В состав Группы "Норебо" входят крупные рыбодобывающие предприятия Северо-Запада и Дальнего Востока, торговые предприятия, осуществляющие продажу рыбопродукции холдинга в России и за ее пределами, рыбоперерабатывающая фабрика и грузовой терминал с морозильными складами и причальными линиями, а также компании, осуществляющие административное управление активами холдинга.

"Северная верфь" - одно из крупнейших судостроительных предприятий России, которое ранее контролировалось Объединенной промышленной корпорацией (ОПК). Судостроительные активы ОПК были заложены по кредитам Международного промышленного банка, признанного банкротом. В сентябре 2012 года ОСК приобрела на торгах 75%-ный пакета акций судозавода за 12,448 млрд рублей, консолидировав под своим контролем 96,78% акций "Северной верфи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще