Новости 24 мая 2019 г. 10:33

Глава Вологодчины поручил сформировать актуальный реестр требований к региональному бизнесу

Вологда. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил пересмотреть контрольно-надзорные и иные аналогичные требования к предпринимателям для успешного развития бизнеса в регионе, сообщает пресс-служба областной администрации.

"Необходимо признать, что отдельные требования устарели, дублируют друг друга, что в итоге создает дополнительную нагрузку для наших предпринимателей. Мы должны убрать все стандарты, все препоны и барьеры, которые мешают бизнесу развиваться. Создать исчерпывающий план проверок и требований, который будет оптимален и логичен, выше которого с бизнеса требовать ничего нельзя", - сказал Кувшинников на IV Инвестиционном форуме Вологодской области в Соколе.

Глава Вологодчины сообщил о начале проекта по оптимизации обязательных требований, предъявляемых к бизнесу на территории региона, и поручил профильным ведомствам до конца 2020 года сформировать актуальный реестр таких требований.

"Мы готовы работать с бизнесом на равных, обсуждать с ним принимаемые решения на принципах открытости, честности и прозрачности. Инвестиционный климат в области должен стать еще более комфортным и дружелюбным", - отметил губернатор.

Он добавил, что на протяжении последних лет Вологодская область уходит от "моноструктурности" регионального бизнеса. Реализуются крупные проекты в сельском хозяйстве и лесопромышленном комплексе, рыбоводстве, текстильном производстве и других сферах.

"Наша задача - полностью диверсифицировать экономику. Сейчас мы вкладываем в развитие альтернативных отраслей - строим крупный кластер деревянного домостроения, крупный кластер глубокой переработки древесины, машиностроительный кластер, кластер IT-технологий, агропромышленный кластер по производству "Настоящего Вологодского продукта", который уже сейчас поставляется в 60 регионов России и в 11 зарубежных стран. Это все соответствует стратегии развития Вологодской области, и под эти цели мы затачиваем меры государственной поддержки", - подчеркнул Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще