Новости 24 мая 2019 г. 19:09

Маленьким петербуржцам предложат почувствовать себя художниками и скульпторами в Павловске

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В музее-заповеднике "Павловск" в субботу состоится праздничное открытие арт-фестиваля для детей, сообщает пресс-служба ГМЗ.

В этот день, помимо культурной программы, ребят ожидают фотоссесии и бесплатные мастер-классы, на которых они смогут познакомиться со специалистами - ведущими студий Детского творческого центра и почувствовать себя художниками или скульпторами, создать свой маленький шедевр.

Творческие программы арт-фестиваля будут проходить все лето.

В период с 26 мая по 25 августа 2019 года в Детском творческом центре будут работать художественные студии: декоративно-прикладного искусства, живописи, графики, лепки из глины и живописного рельефа. Дети и их родители смогут выбрать занятие на свой вкус и в удобное для них время.

"В хорошую погоду занятия юных художников пройдут на открытом воздухе - на пленэрах, в окружении природы и живописных пейзажей. Самых маленьких гостей встретит студия "Фонарик" - это настоящая творческая школа для малышей 4-6 лет, которых ожидают познавательные прогулки, занятия музыкой и уроки творчества", - говорится в сообщении.

У петербуржцев будет возможность принять участие в театрализованных пленэрах-пикниках в Садоводстве Боде и больших продолжительных экскурсиях в отдаленные уголки знаменитого Павловского парка.

Во время прогулок юные исследователи познакомятся с особенностями ландшафта одного из самых известных пейзажных парков Европы, увидят его знаменитые постройки: мосты и павильоны, узнают удивительные факты о разнообразии флоры и фауны этих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще