Новости 25 мая 2019 г. 17:35

Пиотровский отнес Беглова к категории "совершенно петербургских людей"

Санкт-Петербург. 25мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал естественным решение временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова участвовать в предстоящих выборах главы города.

"Александр Дмитриевич уже сто лет как в Петербурге. Я его знаю очень давно, это человек, который относится к категории совершенно петербургских людей, который любит и ценит Петербург. Он работал в Петербурге: и в районе и в городе, он уже был исполняющим обязанности губернатора, я это очень хорошо помню. Был период как раз очень важный и ответственный", - сказал журналистам Пиотровский в субботу.

"Когда он (Беглов - ИФ) был в Москве, он был тоже близок к Петербургу, мы с ним общались по разным эрмитажным делам. Так что его перемещение сюда вполне естественно", - добавил директор Эрмитажа.

Как сообщалось, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Беглов сообщил в субботу о решении участвовать в предстоящих выборах главы города. О планах Беглова участвовать в выборах в сентябре его спросили в субботу вовремя встречи с представителями Общественной организации ветеранов города.

"Александр Дмитриевич дал согласие идти на выборы",- сказали в пресс-службе Смольного.

Беглов был назначен врио губернатора города в начале октября 2018 года. Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще