Новости 27 мая 2019 г. 09:44

Петербургский мужчина, стрелявший в предпринимателя и извинившийся перед ним по дороге в больницу, получил 6,5 лет колонии

Санкт-Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга приговорил к 6,5 года колонии фигуранта дела о покушении на убийство и незаконном хранении оружия, который сам отвез потерпевшего в больницу, сообщает объединенная пресс-служба судов города в понедельник.

"Суд признал Сергея Гречневкина виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "з" части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью), частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 года в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

По версии следствия, 22 сентября 2018 года на парковке ресторана "Юность" в Петербурге Гречневкин не менее двух раз выстрелил в живот Сергею Югаю с целью его убийства.

После произведенных выстрелов он самостоятельно доставил потерпевшего в больницу, а по пути в машине перед ним извинился.

Раненому оказали необходимую помощь.

По данным СМИ, 22 сентября 2018 года в Петербурге было совершено покушение на ранее судимого предпринимателя С.Югая, известного в неформальных кругах.

Некоторые издания косвенно связали данный инцидент с покушением на предпринимателя Бадри Шенгелию, застреленного в Ленинградской области 17 сентября 2018 года, отметив тот факт, что в обоих случаях стрелявшие якобы двигались на белом "Мерседесе".

В пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу "Интерфаксу" сообщали, что не располагают информацией о связи возбужденных по данным фактам уголовных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще