Новости 27 мая 2019 г. 10:12

В Калининграде бухгалтера мебельной фирмы заподозрили в хищении 19,5 млн рублей

Калининград. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде в отношении главного бухгалтера фирмы по изготовлению мебели возбуждено уголовное дело по факту кражи со счетов фабрики в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник.

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили, что 39-летняя главный бухгалтер в течение полутора лет переводила денежные средства на свои счета и счета подконтрольных ей лиц. Всего она похитила со счетов организации 19 млн 469 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как установили следователи, подозреваемая умело скрывала следы хищений, создавая видимость движения денежных средств по счетам коммерческих организаций. При осуществлении банковских переводов, часть денег, от 200 тыс. до 1,5 млн рублей, похищалась. Для вывода наличности женщина также использовала фирму, зарегистрированную на нее в одном из регионов Россий.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УУ РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). По ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще