Новости 27 мая 2019 г. 11:50

Банк "Санкт-Петербург" предоставит ГК "Содружество" кредит на $120 млн

Санкт-Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "Санкт-Петербург" в течение 2019 года предоставит агропромышленной группе компаний "Содружество" кредит в размере $120 млн сроком на полтора года, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Процентная ставка за пользование средствами не уточняется, цель привлечения кредита - увеличение объемов российского экспорта сельскохозяйственной продукции. Сделка проходит при государственной поддержке в виде обеспечения кредита страхованием ЭКСАР (Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций) в размере 90% от суммы кредита, а также за счет субсидии РЭЦ (Российский экспортный центр), выданной банку в соответствии с государственной программой поддержки несырьевого экспорта.

ГК "Содружество" - агропромышленная группа, основанная в 1994 году. Является крупнейшим переработчиком семян масличных культур в странах СНГ и Европы. По объемам продаж компания является одним из основных экспортеров в страны Северной, Центральной, Восточной Европы, а также Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока. Объем экспорта группы в 2018 году составил около $1,2 млрд.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам I квартала 2019 года занимает 15-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще