Новости 28 мая 2019 г. 12:00

Росрыболовство готово передать ММРП причалы в аренду на условиях инвестиций в развитие порта

Мурманск. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Росрыболовство готово передать причалы в порту Мурманска в аренду АО "Мурманский морской рыбный порт" (ММРП), сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков на совещании в ММРП во вторник.

По его словам, ключевым фактором для передачи причалов в аренду станут инвестиционные обязательства ММРП.

"Мы неоднократно заявляли и коллегам, которые порт купили (в декабре 2015 года Росимущество продало 100% АО "Мурманский морской рыбный порт" ООО "Купец" - ИФ) и другим участникам: мы готовы все причалы, которые есть, передавать в аренду на тех условиях, которые предусмотривают инвестиционные обязательства арендатора, которые направлены как раз на развитие рыбной инфраструктуры - то есть ремонт или строительство новых холодильных мощностей, строительство площадок под контейнеры, если видите, что этот бизнес здесь можно развивать, безусловно, содержание в надлежащем состоянии причальных стенок, кранового хозяйства, работа по перевалке", - сказал Шестаков.

Глава Росрыболовства отметил, что "нужно повышать эффективность работы Мурманского морского рыбного порта". В частности, наращивать количество судозаходов, объем перевалки рыбы, снизить административные барьеры и решить вопрос с незаходными судами.

Как сообщалось, с 1 февраля 2018 года операторами причалов в рыбном порту Мурманска стали федеральные государственные унитарные предприятия "Национальные рыбные ресурсы" ("Нацрыбресурс") и "Росморпорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще