Новости 5 июня 2019 г. 11:57

Санкт-Петербургский институт проблем правоприменения отметит десятилетие

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Институт проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге в среду отметит десятилетие дискуссией "Право и данные", сообщили "Интерфаксу" в аппарате ректора вуза.

"За десять лет работы институт опубликовал десять книг, более сотни научных статей в ведущих российских и международных рецензируемых журналах, выпустил свыше пятидесяти аналитических записок, написал почти 350 колонок в деловой газете "Ведомости" и свыше 550 публикаций в иных СМИ, подготовил предложения по реформированию судебной системы и полиции, часть из которых были реализованы", - подчеркнули в пресс-службе.

В 17.00 в Европейском университете состоится панельная дискуссия "Право и данные". В ней примут участие декан факультета социальных наук Московской высшей школы социальных и экономических наук Виктор Вахштайн и генеральный директор Центра перспективных управленческих решений Мария Шклярук.

"Говоря о правовых проблемах, журналисты все чаще оперируют объективными данными, а не оценками и мнениями, в том числе благодаря усилиям Института по описанию правоприменения. Работы сотрудников института, опубликованные в ведущих мировых изданиях, вписывают российский опыт в мировую дискуссию о работе системы уголовной юстиции и проблемах преступности", - отметили в пресс-службе.

После панельной дискуссии во внутреннем дворе Европейского университета состоится концерт группы "Аигел".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще