Новости 7 июня 2019 г. 19:22

"Россети" оборудую системами онлайн-мониторинга трансформаторные подстанции в Новгородской области

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "МРСК Северо-Запада" ("Россети Северо-Запад", входит в группу "Россети") планируют оборудовать системами онлайн-мониторинга трансформаторные подстанции в Новгородской области, сообщает пресс-служба компании по итогам подписания соглашения с правительством региона в рамках ПМЭФ-2019.

Подписанное соглашение регулирует взаимодействие энергокомпании и региона по вопросам модернизации электросетевого комплекса, внедрения инноваций, снижения потерь в сетях.

Стороны также договорились о сотрудничестве в реализации долгосрочной тарифной политики.

Генеральный директор компании Артем Пидник отметил необходимость максимально тесного сотрудничества и координации деятельности в этом направлении. "Опережающее развитие сетевого комплекса региона - это не только основа надежного электроснабжения потребителей, но и значимое условие повышения инвестиционной привлекательности Новгородской области", - отметил он.

Пидник также добавил, что в рамках проекта компания планирует оборудовать системами цифрового онлайн-мониторинга трансформаторные подстанции в Новгородской области. Такая технология позволит специалистам управлять энергетическим оборудованием на расстоянии и получать актуальную и достоверную информацию о качестве поставляемой электроэнергии потребителям. Это повысит надежность электроснабжения потребителей Новгородской области.

Ранее на ПМЭФ-2019 группа "Россети" представила новую, единую бренд-архитектуру энергохолдинга. С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак "Россети" и региональную или функциональную привязку.

ПАО "МРСК Северо-Запада" обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго". Основной акционер - ПАО "Россети" (55,38% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще