Новости 8 июня 2019 г. 13:49

Сроки ввода 7-8 участков М-11 сохраняются, но есть проблемы с графиком работ - Акимов

Санкт-Петербург. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Сроки ввода в эксплуатацию 7-го и 8-го участков скоростной платной трассы М-11 сохраняются, но есть проблемы с исполнением графика работ, сообщил журналистам вице-премьер Максим Акимов после совещания на стройплощадке 8-го участка.

"Если бы я был доволен ходом работ, то меня бы здесь не было. Конечно, на таком сложном объекте без проблем обойтись сложно. С другой стороны, никаких проблем, фатально повлияющих на сроки, мы с коллегами не обнаружили", - сказал он.

По его словам, нужна дополнительная мобилизация по людям, по технике.

"Мы договорились, как это делать, в какие сроки, у нас есть разница в оценках. Сейчас проэкспериментируем, получим точную оценку по каждому участку, мы расчищаем до каждого человека - сколько надо. Но дополнительная мобилизация нужна, компания "Автодор" готова привлечь людей, чтобы обеспечить ввод объекта, в этом году трасса обязательно заработает. На всей своей протяженности", - добавил он.

"Исполнение графика выполнения работ. Сдача, конечные сроки у нас не под угрозой. Это не обсуждаемый вообще вопрос", - сказал Акимов, отвечая на вопрос, что не устроило в ходе осмотра.

Ранее сообщалось, что ГК "Автодор" указала подрядчику и концессионеру строительства седьмого и восьмого участков скоростной трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург" на необходимость увеличить количество ресурсов до необходимого.

Скоростная автомобильная дорога М-11 - строящаяся магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом, в эксплуатацию введены отдельные участки. После постройки существующая федеральная трасса М-10 "Россия", которая на отдельных участках исчерпала свою пропускную способность, будет служить бесплатным дублером новой платной автодороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще