Новости 10 июня 2019 г. 10:56

В Вологде третий день тушат пожар на мусорном полигоне

*** Открытого горения нет, свалка тлеет на площади 4 тыс. кв. м

Вологда. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожарные третьи сутки ликвидируют возгорание на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) в Вологде, сообщает пресс-служба регионального МЧС в понедельник.

Сигнал о пожаре в районе улицы Мудрова поступил 8 июня около 11.00 мск. Первоначально общая площадь возгорания составляла 600 кв. м. Ликвидировать открытый огонь удалось в тот же день, однако тление продолжается до сих пор.

"По состоянию на 9.00 мск 10.06. открытого горения нет, продолжается очаговое тление на площади 4 тыс. кв.м с выделением дыма на полигоне ТБО. Работы по ликвидации тления проводятся в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

На месте работают 25 человек и 16 единиц техники. Пожарными организована проливка очагов.

Кроме того, сотрудники управления Роспотребнадзора по Вологодской области с 8 июня ведут мониторинг качества атмосферного воздуха на территории жилой застройки города. Ежедневно проводятся замеры гигиенических нормативов загрязняющих веществ. Превышений не установлено.

По предварительным данным регионального МЧС, причиной пожара на свалке в Вологде стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще