Новости 10 июня 2019 г. 11:17

Суд признал за РЖД в споре с "Апатитом" право на имущество станции Череповец-II

Санкт-Петербург. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Арбитражный суд Вологодской области признал за РЖД в споре с АО "Апатит" (входит в "ФосАгро") право на имущество станции Череповец-II, говорится в материалах суда.

"Признать право собственности ОАО "Российское железные дороги" на следующие объекты недвижимого имущества", - говорится в решении по делу.

ОАО "Российское железные дороги" обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с исковым заявлением к АО "Апатит" о признании права собственности на следующие объекты: станционное здание станции "Череповец- II", пункт контрольно-технического обслуживания, здание раздаточной смазки (мастерские), теплосеть.

"ФосАгро" - российская вертикально интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности компании является производство фосфорсодержащих удобрений и высокосортного фосфатного сырья - апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

В группу входят АО "Апатит" в Череповце (Вологодская область), его филиалы в Кировске (Мурманская область) и Балаково (Саратовская область), а также АО "Метахим" (Ленинградская область), АО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам им. проф. Я.В.Самойлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще