Новости 11 июня 2019 г. 18:50

Подвал БДТ после неудачной реставрации отремонтируют за полмиллиарда

Санкт-Петербург. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на ремонт подвала БДТ им. Товстоногова в Петербурге после некачественных реставрационных работ.

Техническая документация размещена на портале госзакупок. В подвале БДТ необходимо демонтировать поврежденные элементы отделки, восстановить закрепление грунтов в контактной зоне фундаментов, произвести ремонт гидроизоляции внутри и снаружи здания и смонтировать инженерные системы.

Заявки на конкурс принимаются до 3 июля, рассмотрение заявок завершится 17 июля. Работы необходимо завершить до 1 июля 2020 года, стоимость работа - 517,2 млн рублей.

Как сообщалось, Минкультуры России подало иск на 300 млн рублей к строителям, которые ремонтировали Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова (БДТ) в Санкт-Петербурге. Отмечается, что ранее в ходе выездной проверки работники генпрокуратуры выявили "факты ненадлежащего выполнения рядом коммерческих организаций реставрационных и ремонтных работ".

По данным Генпрокуратуры РФ, несмотря на проведенные работы, помещения театра находились в неудовлетворительном техническом состоянии. В подвале наблюдались следы затопления, на фасадах - разрушения штукатурного и кирпичного слоев, повреждена кровля. По материалам прокуратуры возбуждено три уголовных дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще