Новости 13 июня 2019 г. 15:12

Пенная атака помогла локализовать пожар на заводе "Красный выборжец" в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Локализован пожар на территории металлургического предприятия "Красный выборжец", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение о пожаре в доме 5 по Кондратьевскому проспекту поступило в 13:34. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение шести минут. В 14:43 пожар был локализован.

"На территории завода "Красный выборжец" в двухэтажном неэксплуатируемом здании происходило горение в электрощитовых на площади 60 кв метров. Пожару был присвоен номер вызова 1бис", - говорится в сообщении МЧС.

К тушению привлечены 12 единиц техники и 43 человека личного состава, в том числе от МЧС 7 единиц техники и 26 человек МЧС.

"Для тушения спасателям пришлось проложить несколько магистральных линий за 150 м и провести так называемую "пенную атаку"", - отмечает МЧС.

Сведений о пострадавших не поступало.

Как уточнили "Интерфаксу" ранее в пресс-службе регионального ГУ МЧС, на заводе горел трансформатор.

По данным сайта предприятия, АО "Завод "Красный Выборжец" - одно из ведущих в России предприятий по обработке цветных металлов. Оно выпускает изделия из меди и сплавов на ее основе в виде листов и лент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще