Новости 13 июня 2019 г. 19:27

Назначен новый гендиректор завода ТМХ в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Совет директоров ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, входит в состав АО "Трансмашхолдинг", ТМХ) назначил генеральным директоров предприятия Андрея Степнова, сообщает пресс-служба ТМХ.

Ранее Степнов занимал должность исполнительного директора ОЭВРЗ. В новой должности он сменил Бориса Богатырева, который продолжит возглавлять АО "Метровагонмаш" (также входит в ТМХ).

ОЭВРЗ специализируется на производстве и капитальном ремонте вагонов метро, пассажирских ж/д вагонов, модернизации трамваев, а также на формировании и обновлении колесных пар. Завод на 94,43% принадлежит АО "Трансмашхолдинг".

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, в Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". В объединенной компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также члена совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и ее генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще