Новости 14 июня 2019 г. 17:18

Лео Кремер выступит с сольным органным концертом в Петербургской филармонии

Санкт-Петербург. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича в субботу пройдет сольный органный концерт известного немецкого музыканта Лео Кремера,

Как сообщает пресс-служба филармонии, выступления маэстро посвящены его 75-летию. В программу вошли сочинения Баха и Мендельсона.

21 июня Лео Кремер встанет за пульт Академического симфонического оркестра, под его управлением прозвучит оратория Гайдна "Времена года". Солистами выступят сопрано Ольга Шуршина, тенор Олег Лосев и бас-баритон Илья Мазуров, участие в исполнении также примут камерный хор "LEGE ARTIS" и Хоровая коллегия Санкт-Петербурга.

Органист и дирижер Лео Кремер тесно сотрудничает с Петербургской филармонией почти тридцать лет (в марте 2016 года прошел концерт, приуроченный к 25-летию этого сотрудничества). Под управлением музыканта в Петербурге прозвучали такие монументальные сочинения, как Страсти по Матфею, Страсти по Иоанну, Месса си минор, Рождественская оратория Иоганна Себастьяна Баха, оратория "Илия" Мендельсона.

Лео Кремер был одним из первых музыкантов, исполнивших сольную органную программу в Большом зале филармонии после реконструкции инструмента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще